Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 09:36

Медикам Тывы разрешили приватизировать служебное жилье

Фото с сайта:
rtyva.ru
Медицинским работникам первичного звена в Туве разрешили приватизировать служебное жилье. На этой неделе правительство республики приняло постановление, которым вносятся соответствующие изменения в существующий порядок предоставления служебных квартир.

Поправки предусматривают передачу служебного жилья в собственность медицинских работников после 10 лет непрерывной работы в одной медицинской организации не менее чем на одной ставке. Решение принято в соответствии с президентским поручением об установлении регионами дополнительных мер социальной поддержки работников первичного звена здравоохранения – поликлиник, ФАПов и станций «скорой помощи».

Стоит отметить, что до сих пор приватизация служебного жилья кем-либо была в республике запрещена. Для медиков сделали исключение, с помощью которого власти Тувы рассчитывают привлекать их в села, а также остановить отток медицинских кадров в другие регионы.

С 2021 года правительство республики начало принимать активные меры, чтобы решить проблему дефицита кадров в здравоохранении, который превысил 250 специалистов. В частности, врачи стали получать выплаты в размере 1 млн. рублей по программе «Земский доктор/Земский фельдшер», обеспечиваться служебным жильем, льготами на устройство детей в детсады, на оплату коммунальных расходов и т.д.

Эти меры стали приносить результат. Так, уже в 2021 году в Туву вернулись 34 врача, в 2022 году — 56. Сегодня обеспеченность врачами в республике уже превышает среднероссийский уровень. Однако проблема дефицита «узких» специалистов все еще остается, особенно в сельской местности.
Печать
В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031