Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2023, 22:43

В Туве создают два межмуниципальных центра молодёжных инициатив

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Барун-Хемчикском и Пий-Хемском районах Тувы создаются современные молодёжные центры. Ремонтные работы в эти дни ведутся на объектах, которые совсем скоро станут новыми точками притяжения для молодёжи Барун-Хемчикского и Пий-Хемского районов.

Создание двух межмуниципальных центров молодёжных инициатив в Туве осуществляется на средства, которые в прошлом году региональное Агентство по делам молодёжи успешно защитило на Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», проходящем в рамках федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование». На развитие инфраструктуры и обновление содержательной части отрасли молодёжной политики Тува получила свыше 64 млн. рублей.

Половина этих средств направлена на создание двух крупных центров молодёжной культуры в районах, которые должны стать драйверами для развития и самореализации местной молодёжи.

Ремонтные работы в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района уже подходят к финалу. В конце июня строительная готовность объекта оценивалась в 85%. Под молодёжный центр там адаптируют старое здание бывшей районной поликлиники, которое сейчас под руками рабочих ООО «Атроник-Сервис» претерпевает основательное преображение. Внутри помещения полностью поменяли полы, установили новые окна, согласно проекту, смонтировали новые гипсокартонные перегородки. Сейчас на объекте укладывают металлочерепицу, монтируют водосточную и отопительную системы, проводят внутренние отделочные работы. В центре молодёжи будут размещены коворкинги, учебные аудитории, досуговые зоны, вокальные и дизайнерские студии, кинозал, а также помещения для местных штабов молодёжных движений.

После завершения всех работ кызыл-мажалыкская молодёжь получит красивое современное здание с большим числом функциональных, оснащённых необходимым оборудованием, помещений.

В центре Пий-Хемского района городе Туране в молодёжный центр переформатируется здание на улице Ленина, 122 – там сейчас реконструкцию осуществляет подрядная организацией ООО «Скат». На сегодняшний день внутри и снаружи здания завершены демонтажные работы, установлен гипсокартон, ведутся бетонные работы и черновая отделка помещений. Готовность этого объекта составляет 75%. В Туране с нетерпением ждут новый центр, где молодёжь района сможет с пользой проводить время и реализовывать свои способности.

Согласно государственным контрактам, оба центра должны быть введены в эксплуатацию не позднее 30 декабря, однако подрядчики уверенно обещают, что это случится уже к началу учебного года.

В муниципалитетах, тем временем, приступили к разработке нормативно-правовой базы новых учреждений для их юридической регистрации и начала подбора сотрудников. Добавим, что вторая половина полученной по программе «Регион для молодых» субсидии направляется на реализацию целого комплекса мероприятий в сфере государственной молодёжной политики. В частности, будет проведено социологическое исследование о жизненных ценностях и смысловых ориентирах тувинской молодёжи, а также ряд различных форумов, проектов и мероприятий; кроме того, для деятельности местных молодёжных объединений будут приобретены необходимые расходные материалы, а специалисты по молодёжной политике пройдут обучение.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930