Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2023, 20:09

Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» начался в Мурманске

Автор:
Марина Немонова / Nord-News
Второй всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» проходит в Мурманске с 22 по 25 июня. В заполярную столицу приехали около 200 волонтеров, представителей экологических организаций, общественников и студентов из 89 субъектов РФ. Участники уже получили мерч мероприятия и в ближайшее время отправятся на мастер-классы от мурманских спасателей.

Волонтеры будут изучать азы выживания в суровых условиях Арктики с 10 до 13 часов. Спасатели Мурманского АКАСЦ проведут для них пять мастер-классов: «Альпинизм, начальная подготовка скалолаза», «Первая помощь при ДТП», «Помощь на открытой воде», «Водолазное дело», «Выживание в природной среде».

После обеда участники форума-фестиваля посетят с экскурсиями «Поезд Победы», который прибыл в Мурманск 21 июня. Ребят распределят в 14 групп по 15 человек. Далее ожидается обзорная экскурсия по столице Кольского Заполярья, а потом - знакомство участников и командообразование.

Торжественное открытие всероссийского форума-фестиваля «Арктика. Лед тронулся» начнется в 20:15 в областном ДК имени Кирова. Очно в нем будут участвовать губернатор Андрей Чибис, руководители ассоциации «Чистая страна» и проектного офиса АНО «Чистая Арктика».

Ранее Nord-News рассказывало, что ждет участников форума-фестиваля «Арктика. Лед тронулся» в другие дни. Волонтеры будут проводить большие уборки, поднимут затонувшее судно, нанесут мурал на фасад Ледового дворца и примут участие в праздновании Дня молодежи.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031