Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 08:57

Делегация из китайского города прибыла в Бурятию

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Делегация из Маньчжурии прибыла с рабочим визитом в столицу Бурятии. В пятницу, 16 июня встречу с делегацией провел заместитель Председателя Правительства РБ Иван Альхеев. На встрече гостям рассказали о туристическом потенциале Бурятии, а также пригласили к участию в спортивных и культурных мероприятиях, посвящённых 100-летию республики.

- У нас давние добрососедские отношения с Китайской Народной Республикой. Основные принципы и направления их развития отражены в Договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой от 16 июля 2001 года. 20-летие подписания которого отмечалось в 2021 году. В феврале 2022 года в соответствии с решением лидеров России и Китая Договор автоматически продлен на пятилетний период, - подчеркнул Иван Альхеев.

Отметим, по итогам 2022 года в обороте внешней торговли Бурятии Китай занимает 1 место из 69 стран – партнеров республики, а по турпотоку в республику Китай на втором месте. Как рассказал в ходе встречи министр туризма РБ Алдар Доржиев, за прошлый год в Бурятии побывало 1,3 тыс. китайских туристов.

- Мы ожидаем восстановления турпотока из Китая в доковидных объемах после того, как у нас вернется прямое авиасообщение и безвизовый режим для туристических групп. Все необходимые документы для этого мы подготовили и направили в соответствующие органы власти Китая, в настоящее время 12 туроператоров готовы работать в этом направлении и принимать китайских туристов, - добавил министр туризма Бурятии.

Представители китайской делегации, в свою очередь, выразили желание стать участниками событийных мероприятий в Бурятии, а также заявили о возможности поставок продукции пищевой промышленности республики в Китай, в частности в город Внутренней Монголии – Маньчжурию.

- Мы хотели бы принять участие в соревнованиях скорости на льду «Байкальская миля», будем готовить свою команду для участия. Также мы хотели бы посетить фабрику «Амта», туда отправимся уже завтра для проработки возможности экспортных поставок продукции улан-удэнской фабрики в Китай, - рассказал мэр г. Маньчжурия Юе Годун.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031