Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 18:43

Украина не войдет в НАТО до конца боевых действий

Фото с сайта:
forbes.ru
Украина не станет членом НАТО, пока идут боевые действия, признал президент страны Владимир Зеленский. Его слова на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом приводит РИА Новости.

Зеленский отметил, что вступление в НАТО является "лучшей гарантией безопасности" для Киева, но на Украине понимают, что страна не будет членом НАТО, пока идут боевые действия, "потому что это невозможно".

В то же время до вступления в НАТО Киев рассчитывает получить гарантии безопасности, что должно быть "четко прописано в документах и подкреплено конкретными действиями", сказал он.

Ранее Зеленский пожаловался участникам саммита Европейского политического сообщества в Молдавии, что надежды Украины на вступление в НАТО становятся все более и более отдаленными.

СМИ при этом писали, что члены альянса никак не могут договориться, следует ли обещать Украине в ходе июльского саммита в Вильнюсе членство в НАТО, или нет. Но глава британского министерства обороны Бен Уоллес заявил, что Украина не получит приглашение на вступление в НАТО на предстоящем саммите организации в Литве.

В Кремле отметили, что заявления президента Зеленского о вступлении в НАТО говорят о его нежелании и неспособности сесть за стол переговоров. Там напомнили, что для РФ тема членства Украины в НАТО - один из главных раздражителей на годы вперед.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930