Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2023, 22:47

Кылычдароглу назвал президентские выборы несправедливыми

Фото с сайта:
NTV
Оппозиционный кандидат на пост президента Турции Кемаль Кылычдароглу, потерпевший поражение на выборах, назвал прошедшее голосование одним из самых несправедливых в истории страны.

Кемаль Кылычдароглу, претендовавший на пост президента Турции и уступивший во втором туре голосования действующему главе государства Реджепу Тайипу Эрдогану, заявил, что прошедшие выборы стали одними из самых несправедливых в истории страны. В первом выступлении по итогам выборов он заявил, что подсчет голосов был нечестным, и пообещал продолжить борьбу за демократию и ее ценности. Кылычдароглу призвал к этому же и своих сторонников. Он отметил, что за него голосовали более 25 миллионов человек, и призвал этих людей оставаться сильными. Как полагает оппозиционный кандидат, нынешние выборы показали, что народ хочет сменить авторитарное правительство.

Официальных итогов выборов пока нет, но Эрдоган уже публично объявил о своем переизбрании, выступив перед сторонниками в Стамбуле. После обработки 99% бюллетеней в активе действующего президента оказалось 52% голосов.

Президент России Владимир Путин поздравил Эрдогана с переизбранием. Он назвал его победу закономерным результатом работы на посту главы государства. Российский лидер отметил, что Москва высоко ценит вклад Эрдогана в укрепление отношений между двумя странами и развитие взаимовыгодного сотрудничества по разным направлениям.

К поздравлениям также присоединился президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он назвал Эрдогана сильным политиком и хорошим другом Белоруссии. Как заметил Лукашенко, у Минска и Анкары одинаковые интересы по деэскалации международной обстановки, обеспечению продовольственной безопасности и мирному разрешению конфликтов.
Печать
Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031