Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2023, 11:22

Липецкому губернатору пожаловались на нехватку врачей

Фото с сайта:
Rus.Team
Актуальные проблемы муниципалитета и волнующие жителей вопросы руководитель Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с главой Лев-Толстовского района Эдуардом Брагиным. В ходе встречи отмечалось, что по ряду сфер поступает много жалоб от жителей.

«Не всё хорошо в районе. Люди жалуются на качество дорог, на нехватку врачей. В муниципалитете необходимо улучшать систему водоснабжения. Кроме того, здесь недостаточно предпринимательской активности. Перед главой района поставлены задачи, которые требуют незамедлительного и качественного решения», — прокомментировал Игорь Артамонов.

В ходе рабочей поездки в Лев Толстой руководитель области посетил несколько важных для посёлка учреждений. В местной поликлинике глава региона встретился с врачами, многие из которых обслуживают сразу несколько участков из-за дефицита медиков. Как сообщил исполняющий обязанности главврача больницы Роман Шахов, в настоящее время четыре студента из района учатся в медицинских вузах по целевому направлению, два медика (невролог и гинеколог) сейчас работают на испытательном сроке, они планируют принять участие в программе «Земский доктор» и остаться работать во Льве Толстом. В прошлом году по программе «Губернаторский миллион» в медучреждение пришёл анестезиолог.

«Здесь замечательные врачи, которые выкладываются полностью, ведут несколько участков. Но этого быть не должно. Конечно, кадровый вопрос в медицине быстро не решается, тем не менее, перед профильными руководителями и главой района поставлены задачи, по которым должны быть результаты», — подчеркнул руководитель Липецкой области.

Кроме того, Игорь Артамонов посетил швейную фабрику, которая выполняет заказы Министерства обороны России и Роскосмоса. На предприятии трудится около 80 сотрудников, но, по словам руководителя компании, здесь готовы трудоустроить ещё не менее 50 человек. Производство работает в штатном режиме, заказов много, а вот кадров не хватает. Игорь Артамонов поручил главе района улучшить взаимодействие с предприятием и соседними муниципалитетами, из которых компания готова организовать трансфер.

«Сейчас налицо две причины — плохая разъяснительная работа и не очень высокий уровень оплаты труда. Мы поговорили с директором, я надеюсь, она сделает правильные выводы, и глава района должен оказать ей содействие в решении кадрового вопроса», — прокомментировал Игорь Артамонов.

Также глава региона посетил лев-толстовскую библиотеку, которая несколько месяцев назад в рамках нацпроекта «Культура» получила статус модельной. Учреждение полностью переформатировали: создали удобные места для читателей и уютные досуговые зоны, обеспечили условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, приобрели более 4,5 тысячи книг, компьютеры, проекторы, интерактивные столы, очки виртуальной реальности, а также установили станцию бесконтактной выдачи книг.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031