Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2023, 14:47

На избирательных участках Турции запретили использовать телефоны

Фото с сайта: pixabay.com
Избирателям, голосующим в воскресенье на всеобщих выборах в Турции, запрещено заходить в кабины для голосования с мобильными телефонами и камерами, пишет газета Hürriyet.

Голосование на президентских и парламентских выборах в Турции стартует в стране в 8.00 (совпадает с мск) в воскресенье. Второй тур президентских выборов в случае, если ни один кандидат не наберет 50% голосов, назначен на 28 мая.

"Избирателю будет разъяснено, что запрещено входить в закрытое помещение для голосования с устройствами записи изображения или связи, такими как мобильные телефоны, фото-, видеокамеры, и что за это предусмотрен штраф, что если такие устройства имеются, их следует оставить и вернуть после окончания процесса голосования. Избиратель не должен класть в конверт ничего, кроме бюллетеней, иначе его голос будет недействительным, что после выдачи избирателю бюллетеней новый бюллетень не может быть выдан по ошибке или по любой другой причине, что бюллетени для президентских и парламентских выборов будут помещены в один и тот же конверт", - пишет издание.

Тяжело, согласно газете, придется тем, кто не умеет читать и писать, так как им никто не сможет помочь, кроме председателя избирательного участка.

"Никто, кроме самого избирателя, не должен входить на избирательный участок. Никто не будет помогать во время голосования. Избиратель голосует самостоятельно. Если неграмотный избиратель спрашивает и просит, председатель избирательного участка указывает, какая из отметок в объединенных бюллетенях принадлежит какой политической партии или независимому кандидату и какой политической партии или независимому кандидату он отдает предпочтение, избирательный бюллетень или бюллетень, отпечатанный на белой бумаге, дублированный, воспроизведенный любым способом или от руки, сложенный без печати, вкладывает его в конверт и запечатывает конверт вместе с избирательными бюллетенями", - пишет издание.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930