Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 09:47

Фатеев избран главой администрации города Таганрога

Фото с сайта:
tagancity.ru
По итогам заседания Городской Думы, состоявшегося 4 мая, главой администрации города Таганрога назначен Андрей Фатеев.

Эта должность стала вакантной ровно месяц назад: 4 апреля депутаты приняли отставку по собственному желанию прежнего главы исполнительной власти города Михаила Солоницина. После этого Городская Дума объявила конкурс на замещение должности главы Администрации Таганрога, который был проведён 3 мая. Конкурс включал в себя профессиональное тестирование и собеседование с каждым из кандидатов.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии, министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков, по результатам конкурса наибольшее количество баллов набрали министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев и заместитель главы Администрации города Батайска Наталья Богатищева. Для замещения должности главы Администрации Таганрога конкурсная комиссия предложила Городской Думе данные кандидатуры.

Присутствующий на заседании заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев от имени главы донского региона Василия Голубева рекомендовал избрать на пост главы городской администрации Таганрога Андрея Фатеева, которого охарактеризовал как грамотного руководителя.

Михаил Корнеев зачитал обращение депутатам. По мнению губернатора, Андрей Фатеев является опытным и грамотным руководителем, способным эффективно выполнять задачи по управлению городом, создавать условия для его динамичного социально-экономического развития.

Кандидатуру Андрея Фатеева также поддержали руководители фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» в Городской Думе Валерий Селиванов и Лариса Овсиенко. Они отметили, что Андрей Фатеев выходец из Таганрога, не прерывал связь с городом и во время работы в правительстве Ростовской области, хорошо знаком с проблемами города.

Андрей Фатеев решением Городской Думы назначен на должность главы Администрации Таганрога с 11 мая 2023 года. В соответствии с действующим Федеральным законодательством и Уставом города Таганрога трудовой контракт с ним будет заключен на два года.

- Спасибо за оказанное доверие и поддержку, - обратился к депутатам Андрей Фатеев. – Я действительно начинал свой трудовой путь в Таганроге. И, несмотря на работу в Ростове, с семьей продолжаю жить в Таганроге, поэтому город для меня не чужой. Уверен, что у Таганрога есть достаточно большие возможности, большой потенциал. Приложу весь свой управленческий опыт и все усилия для решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-транспортной инфраструктуры, вопросов, связанных с имущественно-земельными отношениями, и другими, которые сегодня накопились в городе.

Немаловажным для себя Андрей Фатеев видит выстраивание конструктивного диалога со всеми представителями разных политических партий, диаспор, СМИ, общественными объединениями для совместной работы и призвал всем вместе взяться за реализацию всех здоровых инициатив. Также он отметил, что планирует сформировать перечень проблем, которые будут ранжированы по степени необходимости решения.

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко от имени депутатского корпуса поздравила Андрея Фатеева, выразив надежду на плодотворное сотрудничество и пожелав успехов в предстоящей деятельности.

Андрей Фатеев родился в 1980 году в Ростове-на-Дону. В 2002 году окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности «Филология», в 2008 году – Московский социально-гуманитарный институт по специальности «Государственное и муниципальное управление». Является кандидатом филологических наук.

Трудовой путь начинал специалистом управления образования города Таганрога, затем в 2005-2010 гг. работал заместителем начальника этого управления. В 2010-2014 гг. занимал различные руководящие должности в ТГПИ (сегодня – Таганрогский институт им. А.П. Чехова – филиал РГЭУ (РИНХ)).

С 2014 года Андрей Фатеев перешел на работу в министерство общего и профессионального образования Ростовской области, возглавив управление непрерывного образования. С 2016 г. работал заместителем министра, с июля 2020 г. – первым заместителем министра. В феврале 2022 г. Андрей Фатеев был назначен министром общего и профессионального образования Ростовской области.
Печать
Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930