Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 12:07

Франция: на первомайских акциях протеста ранено 406 полицейских

Франция: на первомайских акциях протеста ранено 406 полицейских
Фото с сайта: pixabay.com
По меньшей мере 540 человек задержаны во Франции во время беспорядков, произошедших на первомайских акциях протеста против пенсионной реформы. Об этом сообщил во вторник глава МВД Франции Жеральд Дарманен.

"В ходе акций по всей Франции были задержаны 540 человек, при этом больше 300 из них задержаны в столице", - сказал министр в эфире телеканала BFM. Он сообщил, что "в ходе беспорядков ранения получили 406 полицейских и жандармов, 259 из них - в Париже". "Среди участников протеста число получивших травмы превысило 60 человек, 32 демонстранта пострадали в ходе парижской манифестации", - отметил министр.

Очередная всеобщая акция протеста против пенсионной реформы, прошедшая во Франции в понедельник, во многих городах сопровождалась беспорядками. Агрессивно настроенные участники протеста провоцировали стражей порядка, закидывая их камнями и бутылками. Сотрудники полиции неоднократно использовали слезоточивый газ, для разгона протестующих в Париже были применены водометы. Противостояние полиции и радикальных участников акций в столице продолжалось больше шести часов. По словам главы МВД, один полицейский получил серьезные ожоги лица и тела после того, как демонстрант кинул в его сторону бутылку с зажигательной смесью.

По данным властей, во Франции в приуроченных ко Дню труда акциях протеста против пенсионной реформы приняли участие почти 800 тыс. человек, из них более 100 тыс. манифестантов вышли на улицы Парижа. В свою очередь профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" сообщил о значительно более активном участии жителей страны в первомайских манифестациях. Так, по информации этого профцентра, на улицы французских городов вышли в общей сложности 2,3 млн человек, в том числе 550 тыс. в столице.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930