Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 12:19

Губернатор Прикамья раскритиковал руководство Перми

Фото с сайта:
kremlin.ru
На заседании регионального оргкомитета «Победа» его члены подняли вопрос об установке стелы в честь присвоения Перми звания «Город трудовой доблести». Пермь получила его в 2020 году, а стелы до сих пор нет, заявил председатель Совета ветеранов «Пермских моторов» Рашид Дзундза и попросил помощи у губернатора Дмитрия Махонина. В ответ глава региона поручил правительству решить вопрос с финансированием установки знака, но при этом раскритиковал мэрию Перми.

«Вопрос актуальный. Пора уже увидеть эту стелу. Мне казалось, что вопросы финансирования решены, но получаю информацию о нехватке денег. Какие-то „ракушки“ ставим, а найти деньги на стелу не можем. Готовы все финансовые обязательства взять на себя. Вопрос вы правильно подняли — „ракушка“ или стела важнее — наверно стела», — заявил Махонин.

Он поручил правительству изыскать средства на установку и доложить о результатах в понедельник.

О новом арт-объекте «Доисторическая ракушка» на месте снесенных киосков напротив ЦУМа в центре Перми в январе объявил мэр Алексей Демкин. Сам объект, а также работы по благоустройству территории рядом с ним оценили в 18,6 млн рублей. При этом Демкин заявлял, что «Ракушку» поставят на спонсорские деньги. Вопрос о стеле «Город трудовой доблести» поднимали 25 апреля и на заседании пермской думы. Тогда мэр сообщил, что в бюджете города денег нет, поэтому за помощью обратились в краевое правительство.

Звание «Город трудовой доблести» Перми присвоил президент РФ Владимир Путин в 2020 году. В связи с этим власти заявили, что будет установлена стела с изображением герба города и текстом Указа президента, создан «Маршрут трудовой доблести» и заложена плита на Аллее Доблести и Славы на городской эспланаде.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930