Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 09:44

Всероссийский съезд Народных учителей пройдет в Ульяновске

Фото с сайта:
ug.ru
Всероссийский съезд Народных учителей пройдет на базе Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова 23–24 апреля. Участие в форуме примут школьные учителя, педагоги-наставники, педагоги-новаторы, представители педагогических династий, преподаватели колледжей и вузов, студенты – будущие учителя. Почетными гостями съезда станут педагоги, носящие звание Народного учителя СССР и Российской Федерации из Ульяновска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Рязани, Московской области, Цимлянска Ростовской области, Элисты, Мурома Владимирской области, Благовещенска.

“Народный учитель – это самое почетное звание для педагога, а съезд Народных учителей – большое событие в жизни не только нашего вуза, но Ульяновской области и всей страны, – говорит ректор УлГПУ Игорь Петрищев. – К нам приедут очно и присоединятся в дистанционном формате Народные учителя, которые поделятся своим бесценным опытом в формате выступлений на пленарном заседании, проведения мастер-классов, во время делового и неофициального общения. В рамках съезда пройдет Всероссийская пленарная сессия педагогических династий и торжественное открытие межрегионального чемпионата учительских клубов “Черук”.

Организатор мероприятия – Ульяновский государственный педагогический университет. Программа съезда включает в себя пленарное заседание “От студента до Народного учителя: трансформация опыта и векторы будущего”, главной темой которого станет обсуждение преемственности педагогического опыта и его продвижения в работе образовательных организаций и деятельности учителя. Народные учителя расскажут о готовности к изменениям и вызовам времени и сохранениях традиций, поделятся опытом формирования преемственности поколений.

Особое внимание будет уделено решению современных проблем образования через призму педагогического наследия великого просветителя чувашского народа, педагога и наставника Ивана Яковлевича Яковлева, 175-летие которого отмечается 25 апреля 2023 года.

Весь второй день съезда будет отдан мастер-классам Народных учителей, посвященных тиражированию моделей профессионально-личностного развития педагога в современном мире.

“Звание Народного учителя я получил в 1988 году, – говорит Народный учитель СССР из Ульяновска Петр Головин. – С тех пор я каждый день своим учительским трудом стараюсь подтверждать право носить это почетное звание. Я уже 56 лет преподаю физику в школе, в том числе 43 года в Ишеевском лицее Ульяновской области. Через мои уроки прошли тысячи школьников, и я горжусь тем, что большинство из них состоялись в жизни, в своей профессии, а многие пошли по моим стопам и поступили в Ульяновский педуниверситет. Могу сказать, что не только я учу ребят, они каждый день учат меня своей пытливостью, цифровой продвинутостью, желанием знать больше, чем дает школьная программа. Искренне раз возможности на съезде увидеться с Народными учителями и просто коллегами из других регионов и обменяться с ними своими профессиональными наработками”.

Народный учитель Российской Федерации — высшее почетное звание Российской Федерации за выдающиеся заслуги в области педагогики, которое присваивается указом Президента Российской Федерации. Почетное звание “Народный учитель Российской Федерации” присваивается учителям, преподавателям и другим работникам образовательных учреждений, которые внесли выдающийся вклад в развитие отечественного образования, его популяризацию, ученики которых добились высоких результатов в научной, общественной и производственной сферах.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930