Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2023, 20:08

Тверской губернатор встретился с военнослужащими в зоне СВО

Автор:
Пресс-служба правительства Тверской области
Губернатор Тверской области Игорь Руденя сегодня, 15 апреля, накануне празднования православной Пасхи встретился в прифронтовой зоне проведения специальной военной операции с военнослужащими из Верхневолжья и других регионов России. В поездке по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия принял участие настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), а также лидер тверского волонтерского штаба «Помощь Донбассу», который занимается сбором и отправкой гуманитарных грузов на Донбасс при участии неравнодушных жителей Верхневолжья, Ольга Левитина.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, Игорь Руденя пообщался с добровольцами танкового батальона «Волга», начальником штаба полка, Героем России Раилем Габдрахмановым, военнослужащими батальона из разных субъектов федерации нашей страны. В ходе беседы поднимались вопросы, связанные с несением службы, организацией быта. Военнослужащим были передана амуниция, инструменты и техника, предметы первой необходимости. Все эти вещи были собраны в соответствии с их пожеланиями. Также для выполнения боевых задач закуплен автомобиль. Помощь предоставлена не только представителям Тверской области, но и другим бойцам подразделения.

В ходе общения с губернатором каждый смог задать вопрос на актуальную тему. По всем обращениям Игорь Руденя дал поручения ответственным региональным ведомствам — оказать максимальное содействие в их решении. Главным же подарком накануне Пасхи для военнослужащих стали письма и рисунки тверских детей с поздравлениями, стихами и пожеланиями, куличи и праздничные пасхальные наборы. Для бойцов проведен молебен и освящены куличи.

Глава региона подчеркнул: все необходимое для быта и несения службы будет предоставляться и впредь. Сотрудники областного правительства продолжат держать с бойцами постоянную связь по всем вопросам. Военнослужащие поблагодарили губернатора, правительство Тверской области, жителей и активистов Верхневолжья за подарки, внимание и оперативное решение всех возникающих вопросов.

Напомним, Игорь Руденя также побывал в прифронтовой зоне СВО в декабре 2022 года. Тогда глава региона пообщался с добровольцами батальона «Волга», бойцами авиационного подразделения из Верхневолжья, передал необходимые вещи, подарки и письма от жителей Тверской области.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930