Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 22:04

В Ярославской области определили и наградили лучших экспортеров

Фото с сайта:
yarregion.ru
Подведены итоги регионального конкурса «Экспортер года – 2022» среди субъектов малого и среднего предпринимательства. На торжественной церемонии награждены победители по пяти основным и восьми дополнительным номинациям. Всего было отмечено 37 компаний.

– Несмотря на санкционные вызовы, объем экспорта в прошлом году оказался сопоставим с уровнем 2021 года. Немаловажную роль в этом сыграли федеральные и региональные меры поддержки экспортеров. В настоящее время ярославские предприятия поставляют свою продукцию почти в 80 стран мира, – отметил первый заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Конкурс «Экспортер года» – это возможность отметить успехи компаний-экспортеров и привлечь внимание малых и средних предприятий к развитию внешнеэкономической деятельности.

Всем победителям и призерам конкурса по основным номинациям были вручены сертификаты на покупку авиабилетов для поездок и участия в международных бизнес-миссиях, выставочно-ярмарочных мероприятиях. Компании, занявшие первые места в основных номинациях, получили возможность участия в международных выставках с индивидуальным стендом в 2024 году.

Также на церемонии были отмечены компании-экспортеры по дополнительным номинациям («Лучший изготовитель полимеров», «Лучший производитель оборудования», «Лучшая высокотехнологичная продукция»), учрежденным партнерами конкурса. Это агентство «BQB», «Банк Уралсиб», «Яринтербанк», «Альфа-банк», «Газпромбанк», АО «Ярославский филиал «РЖД-Логистика».

Конкурс организован АНО «Центр экспорта Ярославской области» и департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности региона в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930