Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 22:43

В Нью-Йорке выбрали начальника по борьбе с крысами

Фото с сайта: pixabay.com
После четырехмесячных поисков Нью-Йорк избрал крысиного царя. В отступление от древней традиции, зато в полном соответствии с новейшими трендами, это женщина. И большая часть окружающей ее на снимке свиты – афроамериканцы и афроамериканки и, кажется, один японец. И еще леди, напоминающая Тильду Суинтон.

Кэтлин Корради, педагог и эксперт по землепользованию и устойчивому развитию департамента образования города, была представлена мэром Эриком Адамсом, как «маэстро», которая будет координировать усилия по решению проблемы крыс в Нью-Йорке. Ей предстоит сложнейшая задача: в описании вакансии требовался человек с «драйвом, решимостью и инстинктом убийцы, необходимыми для борьбы с настоящим врагом: безжалостной популяцией крыс Нью-Йорка». Идеальный кандидат должен был обладать «выносливостью и сценическим мастерством», чтобы победить городские легионы крыс, «хитрых, прожорливых и плодовитых».

Г-жа Корради не является квалифицированным родентологом. Бывшая учительница начальных классов, она разработала городскую инициативу «Школы без отходов», работая в департаменте образования, и руководила усилиями агентства по борьбе с грызунами.

«Вы будете видеть много меня и гораздо меньше крыс», обещала г-жа Корради, которой будут платить $155 тыс. в год (по пересчету Гугла, это 12 764 250 рублей).

Мисс Корради будет курировать существующую в городе армию экспертов по крысам. В городском департаменте здравоохранения и психической гигиены уже работает биолог по грызунам, известный городской грызунолог Роберт Корриган, который занимается установкой датчиков движения на городских улицах для наблюдения за поведением крыс. В департаменте здравоохранения также есть управление по борьбе с вредителями. Существует общегородская оперативная группа по борьбе с грызунами.

Новый крысиный царь (или царица) приходит к власти в особенно опасное время и сталкивается с необходимостью добиваться результатов. Согласно городским данным, количество случаев обнаружения крыс, задокументированных городскими инспекторами, в прошлом году удвоилось. Город обвинил в скачке увеличение проверок и сокращение санитарных услуг ввиду урезания бюджета во время пандемии, часть которого г-н Адамс отменил.

Мэр не стеснялся говорить о своих давних отношениях с крысами. Он утверждает, что в детстве его дом наводнили крысы. С другой стороны, у него была домашняя крыса Микки. Будучи президентом района Бруклина, г-н Адамс заслужил презрение борцов за права животных, продемонстрировав устройство, которое топило грызунов в ведре, создавая то, что можно было бы описать иначе как крысиное рагу.

Совсем недавно мэр боролся с несколькими штрафами за нашествие крыс в таунхаусе, который он сдает арендаторам на Лафайет-авеню в Бруклине. Сам мэр уверял административного судью, что потратил на борьбу с грызунами тысячи долларов. Два штрафа были отклонены, но г-ну Адамсу было приказано заплатить $300 по третьему.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930