Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 17:29

Глава региона представил в Воронежской облдуме отчет о работе

Фото с сайта:
zampolit.com
Отчет был заслушан и принят народными избранниками 13 апреля в рамках очередного заседания регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В своем выступлении глава региона изложил результаты работы исполнительных органов власти в базовых отраслях экономики и социальной сфере, а также обозначил основные задачи на перспективу.

В начале своего выступления Александр Гусев подробно рассказал о наиболее важных моментах деятельности по привлечению инвестиций, развитию промышленности. В частности, он отметил, что Воронежская область зарекомендовала себя как регион с высокой инвестиционной привлекательностью. По годовому объему инвестиций мы неизменно занимаем третье место в ЦФО после Москвы и Московской области. Общий объем денежных вложений за последние пять лет составил почти 1,5 трлн рублей.

Александр Гусев также отметил, что за последние пять лет в рамках областной адресной инвестиционной программы в регионе было построено и реконструировано свыше 250 объектов сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта, ЖКХ. На эти цели было направлено 69 млрд рублей.

Планируется что до 2027 года по инвестпрограмме будет обеспечено финансирование строительства еще свыше 330 объектов на сумму около 90 млрд рублей.

Глава региона также рассказал о реализации нацпроектов на территории региона. Он сообщил, что за четыре года на мероприятия в рамках 11 нацпроектов в совокупном объеме направлено более 89 млрд рублей, из них 56 млрд рублей – средства федерального бюджета. Только в прошедшем году расходы на реализацию национальных проектов составили более 27 млрд рублей.

Кроме того, губернатор подробно остановился на итогах развития агропромышленного комплекса. Главным итогом труда воронежских аграриев стало третье место региона по объему сельхозпродукции в стране. По объему инвестиций в АПК региона занимает первое место в стране. С 2018 по 2022 год производство сельскохозяйственной продукции в Воронежской области выросло на 17,5%. Объем продукции животноводства в регионе за пять лет увеличился на 34% (в целом по стране – на 7,5%). Последние пять лет Воронежская область стабильно занимает второе место в Российской Федерации по производству кондитерских изделий и входит в тройку регионов-лидеров по объему производства сахара и сливочного масла. А в 2022 году область стала первой в стране по производству растительного масла.

Он также рассказал о реализации проектов по созданию комфортной городской среды и благоустройству общественных территорий. Так, в частности, было отмечено, что на формирование комфортной городской среды в Воронежской области с 2017 года было направлено 6,3 млрд рублей, в том числе рекордные 1,8 млрд в прошлом году. Эти средства позволили благоустроить 676 дворовых территорий и 189 общественных пространств.

Далее глава региона привел данные, касающиеся развития дорожной деятельности и транспортной инфраструктуры региона, сферы образования, здравоохранения, культуры, соцподдержки граждан и других приоритетных направлениях работы областного Правительства.

В заключение Губернатор выразил слова благодарности депутатскому корпусу Воронежской областной Думы за совместную работу и активное участие в социально-экономическом развитии региона.

– Уверен, эта конструктивная работа будет продолжена, – заключил Александр Гусев.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов поблагодарил главу региона за подробный и обстоятельный отчет и также дал высокую оценку взаимодействию законодательной и исполнительной власти области.

С оценкой доклада губернатора выступили руководители думских фракций Андрей Рогатнев (КПРФ), Павел Большов (ЛДПР), Евгений Орюпин («Справедливая Россия») и Людмила Ипполитова («Единая Россия»). После завершения выступлений лидеров фракций парламентарии приняли отчет главы региона о работе правительства.
Печать
Об «осторожном оптимизме» по поводу будущих переговоров12:44В пяти регионах России подходят муниципальные выборы12:33Дональд Трамп получил свой Афганистан12:0216 марта – День проведения общекрымского народного референдума11:50Президент Сербии заявил, что не уйдет в отставку из-за массовых протестов11:40Москва слезам не верит 2.011:17Лавров и Рубио договорились о продолжении контактов11:15Вопросов и нюансов больше, чем ответов11:02Команда Собянина внедряет инновации и сохраняет традиции10:26Аксенов назвал главное достижение Крыма за 11 лет в составе России16:26Депутат от ЛДПР Владимир Сысоев намерен вернуть селу льготную ипотеку16:06У России и Белоруссии может появиться единый парламент15:42Демография и индустриализация: в Москве пройдет экономический форум15:26В Сызрани стартовали местные выборы15:21Никакого колдовства больше15:09Анонс выборов 16 марта14:58В ЛНР сбит украинский БПЛА с отравляющим химическим боеприпасом14:51Театр начинается с безопасности14:26Проблема нехватки нефти в мире отложена на следующее десятилетие14:16ВСУ убивали гражданских в каждом занятом населенном пункте Курской области13:51Ольга Калинина стала зампредом правительства Тверской области13:41Для экотуризма должна быть создана современная инфраструктура13:30На Колыме жители определят кандидатов на осенние выборы13:30Мэр Магаса провел масштабную проверку городской инфраструктуры12:23К итогам американо-украинских консультаций в Джидде11:48Счетная палата обнаружила нарушения более чем на 1,15 трлн рублей11:37Пилотный проект в Глазове11:32В Судже началась массовая сдача в плен11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31