Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 23:02

ЯНАО возглавил рейтинг реализации молодежной политики

Фото с сайта:
yanao.ru
На заседании расширенной коллегии Федерального агентства по делам молодежи. Ямал лидирует в группе с количеством молодежи в регионе менее 200 тысяч человек по итогам 2022 года.

Рейтинг был сформирован по количеству баллов, полученных в результате оценки каждой из трех частей мониторинга: выполнение ключевых показателей эффективности, реализация молодежной политики в регионе и участие в проектах и программах Росмолодежи и партнерских организаций.

Сделать Север привлекательным для молодежи – одна из главных задач, которая стоит перед нами. Для этого при поддержке главы региона обустраиваем молодежные пространства, создаем возможности для развития нашей молодежи – организуем образовательные, творческие, культурные мероприятия. Делаем все для того, чтобы молодые люди в городах и небольших селах имели равные возможности для активного досуга и саморазвития.

Эксперты оценивали развитие добровольчества, системы патриотического воспитания, медиа, наличие инфраструктуры.

На Ямале 30 тысяч волонтеров и 268 добровольческих объединений. Организована работа штабов акции #МыВместе во всех муниципалитетах. Действует шесть центров по начальной военной подготовки.

Главные новости молодежной политики аккумулируются в медиаканале «Я молод»: в 2021 году он стал лучшим региональным молодежным медиа в стране. Всего в сети ресурсов «молодежки» – 109 сообществ и каналов в соцсетях.

На Ямале создаются креативные пространства для молодых людей: это сеть арт-резиденций, а также пространства для молодежи, которые обустраивают на средства грантов от губернатора. Появились первые молодежные пространства в колледжах Салехарда и Ноябрьска, вскоре откроется в Новоуренгойском. Этот опыт признан передовым в стране.

Оценивалась работа с целевыми аудиториями: школьниками, студентами, молодыми семьями, молодыми людьми с ОВЗ. В округе открыты 180 первичных отделений РДДМ «Движение первых». На базе 116 действующих школ Ямала появятся молодежные пространства.

В регионе большое внимание уделяется поддержке молодежных инициатив. Благодаря работе «Проектного офиса» в округе выстроена система сопровождения молодежных проектов от написания идеи до ее подачи на окружные и федеральные грантовые конкурсы. Благодаря этому в 2022 году на региональном уровне 27 проектов получили финансирование на сумму 3,5 миллиона рублей, на федеральном поддержано 26 молодежных проектов на сумму 8,7 миллиона рублей.

Ежегодно Ямал принимает участие в программах «Росмолодежи» и партнерских мероприятиях: 225 ребят представляли регион на всероссийских и окружных форумах и конкурсах. В октябре округ вошел в число победителей конкурса «Регион для молодых» и получил грант в размере более 17 миллионов рублей, а также ямальская делегация стала обладателем Гран-при в общекомандном зачете и региональной программе среди 70 регионов.

В сфере молодежной политики на Ямале работает 673 специалиста. По поручению губернатора осуществляется работа по увеличению заработной платы профильным сотрудникам. С 1 октября уровень зарплаты доведен до 70% от целевого, до конца 2023 года – до 100%.

Губернатор Ямала Дмитрий АртюховАртюхов Дмитрий Андреевич возглавляет комиссию Государственного совета по вопросам молодежной политики.
Печать
Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031