Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 09:18

Губернатор ЯНАО обсудил с «Газпромнефтью» как улучшить жизнь северян

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
В рабочей встрече Дмитрия Артюхова с Александром Дюковым приняли участие заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и начальник департамента регионального развития компании Валерий Миннибаев.

На встрече обсуждались вопросы инфраструктурных преобразований в арктическом регионе, которые воплощаются в жизнь при участии нефтедобывающего предприятия. Глава автономного округа поблагодарил визави за неравнодушное отношение к жителям Ямала.

"Компания вкладывает серьезные ресурсы не только в разработку месторождений, но и в развитие наших территорий, улучшая жизнь северян. При поддержке «Газпром нефти» запустили в Новом Порту мощную и надежную электростанцию на газу, дали ток потребителям. Это долгожданное событие — жители села теперь не зависят от северного завоза, есть задел на подключение к электростанции новых объектов, домов", - отметил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

«Газпром нефть» разрабатывает на Ямале 29 нефтяных месторождений, крупнейшими из которых считаются Новопортовское, Восточно-Мессояхское и Тазовское. В рамках пятилетнего соглашения о сотрудничестве с правительством автономного округа предприятие вносит весомый вклад в развитие региона. При участии компании в ямальских муниципалитетах реализуются проекты в экологической, социокультурной, образовательной и этнографической сферах.

ЯНАО и «Газпром нефть» активно сотрудничают в области энергетики: в ближайшем будущем предусмотрено строительство линии электропередачи между Тазовским месторождением и деревней Тибей-Сале.

Незадолго до этого в «Газпромнефть-Развитии» подвели итоги реализации социальных проектов в Ямальском районе.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031