Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 22:30

Министр образования Тувы ушла в отставку

Министр образования Тувы ушла в отставку
Фото с сайта:
rtyva.ru
В Министерстве образования Тувы кадровые изменения. И.о. министра образования региона Ирина Николаевна Биче-оол ушла в отставку по собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

Напомним, что на должность руководителя отрасли образования республики Ирина Биче-оол перешла после руководством ведущего учебного учреждения республики - Тувинского республиканского лицея-интерната, который долгие годы входит в топ лучших образовательных учреждений Тувы и России.

За время пребывания на посту министра образования Ириной Биче-оол был взят курс на усиление методической работы. Ведущие школы и лицеи Тувы были определены как школы-кураторы по кожуунам республики. Также в начале года прошло масштабное событие в отрасли образования республики – Съезд педагогического сообщества. Большой акцент ставился на цифровизацию образования, переход на отечественные мессенджеры и телекоммуникационные системы. В школы Тувы активно внедряются системы “Дневник.ру”, “Моя школа”. Кроме того, важным проектом, который охватывает все педагогическое сообщество, стал региональный проект “Мой учитель”/”Мээн башкым”.

С 15 марта временно исполняющим обязанности министра назначена Херел Маныевна Наксыл - до этого занимавшая пост заместителя министра по финансово-экономическим вопросам.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031