Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 22:34

На выборы в Мажилис аккредитовано 157 международных наблюдателей

Фото с сайта:
election.gov.kz
Центральная избирательная комиссия РК аккредитовала 157 международных наблюдателей на выборы в Мажилис, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам секретаря Центральной избирательной комиссии Мухтара Ермана, с момента открытия Института международного наблюдения за внеочередными выборами депутатов Мажилиса аккредитованы 165 наблюдателей от 16 иностранных государств и 4 международные организации. На сегодняшний день на аккредитацию представлены кандидатуры 157 наблюдателей от 23 иностранных государств и международных организаций.

«На аккредитацию представлены: от Азербайджана, Армении, Великобритании, Германии, Грузии, Ирака, Испании, Италии, Норвегии, России, Румынии, Сербии, Словакии - по одной кандидатуре, от Канады - две кандидатуры, от Монголии - две кандидатуры, по две кандидатуры - от Кыргызской Республики, Пакистана, Польши и Хорватии, по три кандидатуры - от Венгрии, Литвы, три кандидатуры - от Турции, четыре кандидатуры - от США, 77 кандидатур - от Миссии наблюдателей СНГ, 11 кандидатур - от Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, от Миссии наблюдателей организации тюркских государств представлено на регистрацию шесть кандидатур, 20 кандидатур - от Парламентской Ассамблеи тюркских государств, две кандидатуры - от Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, три кандидатуры - от Международной Тюркской академии», - сказал Мухтар Ерман в ходе заседания ЦИК.

С учетом изложенного предложена поддержка проекта комиссии по аккредитации наблюдателей иностранных государств и международных организаций. Члены ЦИК вынесли решение о принятии проекта постановления.
Печать
Паслер официально назначил своего нового представителя в Москве12:41Новая инициатива главы Чувашии Олега Николаева12:36Создание современного облика Кубани является одной из приоритетных задач12:30Путин запретил размещать рекламу на ресурсах экстремистских организаций12:13Уволенного свердловского борца с коррупцией сменил заместитель11:59Руслан Гагиев назначен советником Главы Ингушетии11:29В Курской области представили рейтинг руководителей органов власти11:10Пушилин увидел перспективу развития технопарков на освобождаемых землях ДНР11:05Депутаты Новочебоксарска просят отставки главы города10:56СМИ назвали возможных кандидатов на пост мэра Курска10:46Продолжение тренда на повышение прозрачности госуправления10:33Думские партии взялись за отбор и подготовку кандидатов10:25ДЭГ заменит традиционные походы на избирательные участки10:10Чат-бот по миграции заработал в Приморье09:56Глава Хакасии встретился с активной молодежью республики09:44На участие в проекте «Герои Камчатки» поступило 173 заявки09:33Дело бывшей вице-мэра Тулуна передали в суд09:23За неделю от ударов ВСУ погибли 8 мирных жителей09:10Назначен главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю08:58На Сахалине вводят новую меру социальной поддержки молодых семей08:45Жатайская судоверфь готовится к запуску производственной линии08:34Выборы президента Южной Кореи назначены на 3 июня08:22Солодов представил новый состав правительства депутатам ЗС08:17Бату Хасиков назначил шесть вице-премьеров Калмыкии08:02Малков: Работаем над развитием экономического сотрудничества с ОАЭ23:02В Кировской области введено 44 меры поддержки участников СВО22:53Поисковиков Костромской области поддержат финансово22:42​Ярославский фермер назвала сыр в честь рекорда Овечкина22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930