Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 12:03

«Брат отца»: Цыденов взял под опеку семью погибшего военного

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Инициатором проекта «Брат отца» является Глава Бурятии Алексей Цыденов. Его идея заключается в оказании помощи детям и семьям погибших военнослужащих и участников специальной военной операции. Сегодня Алексей Цыденов посетил девочку, свою подопечную Арьяну.

- Мы в республике запустили проект под названием «Брат Отца». В чем суть проекта. К сожалению, не все наши войны, принимающие участие в СВО, возвращаются домой. У них остаются семьи – жена, дети, престарелые родители. Конечно, семья погибшего получает значительную денежную компенсацию от Президента России, страховую выплату от Министерства обороны, но дальше по жизни им идти самим – без отца. И вот для такой семьи нужна поддержка. Поддержка нужна не одноразовая, а постоянная, по жизни. Надо, чтоб рядом были близкие люди, к которым семья погибшего воина может обратиться за помощью, вместе провести праздники, быть более уверенным в своем будущем и в будущем своих детей. Поэтому такой проект – Брат Отца. Неравнодушные люди, в первую очередь мужчины, могут взять под постоянную опеку такую семью. Встать рядом. Стать родным дядей для детей. Мы с супругой взяли такую семью на поруки. Так как такое решение - не на два-три месяца, а навсегда - провели дома с женой и детьми целый семейный совет. У одного нашего земляка осталась жена, которая является сиротой, и дочка Арьяна, которой сейчас год и четыре месяца. В итоге мы, по сути, с Санджидмой и Арьяной стали родственниками. А у меня появилась еще одна племяшка. Призываю всех, кому не всё равно, кто за страну, кто не готов стоять в стороне – найдите кому нужна ваша помощь и ваше тепло, - сообщил Алексей Цыденов.

Теперь Глава Бурятии будет помощником и опорой для семьи погибшего военнослужащего, для его маленькой дочери. На минувшей неделе Глава Бурятии провел совещание с главами районов по поддержке участников СВО и их семей. Он обратился к руководителям, чтобы каждая семья была в зоне постоянного внимания. Он предложил запустить в республике проект «Брат отца», чтобы семьи погибших военнослужащих знали, что есть защита и поддержка.
Печать
Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01Бородай: Цель СВО — уничтожение украинского террористического государства12:40Новые меры поддержки семей с детьми появятся 1 июля12:12Искусственный интеллект как персональный помощник11:08«Восходящий Лев» vs «Истинное обещание III»11:04Атака Израиля по ядерным объектам Ирана: чего ожидать дальше?10:20Путин провёл телефонные разговоры с Пезешкианом и Нетаньяху10:02Беспорядки в США как часть большой игры Трампа09:55Иран выпустил сотни баллистических ракет по Израилю09:42Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30