Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2023, 09:39

Астраханский губернатор уволил министра

Фото с сайта:
kremlin.ru
На прошедшем сегодня в администрации губернатора Астраханской области совещании, посвящённом исполнению в регионе национальных проектов, было принято кадровое решение и ряд дисциплинарных мер. Игорь Бабушкин освободил от должности и.о. министра строительства региона Сергея Трушкина, вместо него назначен Денис Капралов.

Заместителям председателя облправительства Инессе Гориной и Михаилу Богомолову, министру культуры и туризма Ольге Прокофьевой вынесено замечание. А министру образования и науки области Егору Угарову объявлен выговор.

Губернатор заявил, что увольнение одного министра – не последняя потенциальная отставка. Хотя в целом отмечено, что в минувшем году национальные проекты исполнены на 95 процентов, но, как подчеркнул Игорь Бабушкин, их выполнение хоть и прошло на высоком уровне, но любой результат, кроме 100 процентов, будет считаться недостаточным.

На совещании назвали главные недоработки по реализации нацпроектов в Астраханской области и предложили рассмотреть вопрос об увольнении главы областного управления по капитальному строительству Александра Дарьянова.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031