Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 22:02

«Лазерные зебры» дошли до Всеволжска и Кировска

Фото с сайта:
lenobl.ru
Во Всеволожске и Кузьмолово построены новые проекционные переходы, яркая подсветка которых позволяет видеть пешеходов почти за 200 метров. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Лазерные зебры» установлены на Колтушском шоссе во Всеволожске, где расположен оживленный переход в большой гипермаркет и на трассе Юкки — Кузьмолово (Железнодорожная улица) в Кузьмолово. Год назад проекционный переход появился в Кировске.

В общей сложности, на сети региональных дорог «Ленавтодор» обезопасил 14 аварийно-опасных мест, где ранее были зафиксированы дорожно-транспортные происшествия. Здесь, в том числе, установлены знаки, автономное освещение пешеходных переходов, нанесена разметка, поставлены информационные щиты «Внимание! Аварийно-опасный участок».

Во Всеволожском районе это примыкание Межевой улицы к Дороге жизни во Всеволожске, переход на Токсовском шоссе в Новом Девяткино и на Колтушском в Разметелево. В Ломоносовском — участок трассы Анташи — Красное Село в Коцелово, Ропшинское шоссе в Велигонтах, дорога Санкт-Петербург — Ручьи около железнодорожной станции Дубочки, участок трассы на Сосновый Бор через Коваши. В Тосненском — на перекресте трассы в сторону Тосно и Павловск — Косые Мосты (мемориал) и около Феклистово на Никольском шоссе. В Выборгском районе это два места на Старовыборгском шоссе: в поселке Красносельское и за Первомайским в сторону Подгорья. В Киришском районе безопаснее стал перекресток при въезде в Кириши.
Печать
Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930