Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:10

Депутат Госдумы Горулёв поговорил с волонтерами ЕАО о СВО

Фото с сайта:
eao.ru
Встреча с волонтерами организована филиалом Комитета семей воинов отечества в ЕАО совместно со штабом движения #МыВместе. Она прошла в Центре «Мост».

На встречу с депутатом Государственной Думы Андреем Гурулёвым пришли волонтеры Победы и культуры, юнармейцы, кадеты ДОСААФ России в ЕАО, участники движения «Молодая гвардия Единой России».

Парламентарий просто и доходчиво рассказал молодёжи о том, что происходит сегодня в зоне специальной военной операции (СВО), обозначил цели нашего государства на ближайшее будущее. Акцентировал внимание на той бесценной помощи, которую волонтёры оказывают нашим бойцам, находящимся на фронте. Рассказал об актуальных экономических обстоятельствах, о возможных вариантах развития событий.

«Нам нужно целостное понимание, как прийти к тому, чтобы победить всем – не только тем, кто находится в окопах, но и всему нашему обществу – в той священной войне, которую мы сегодня ведём за наш суверенитет, за единую, целую, неделимую и великую Россию. Смотрю в глаза тем молодым людям, с которыми я сегодня общаюсь – они полностью мотивированы на то, чтобы идти вперёд. Моё дело объяснить, как идти, где, кому и в какой последовательности. Как нам прийти к той Победе, которую мы все ждём», – заострил внимание Андрей Гурулёв.

Обращаясь к ребятам, гость подчеркнул: сплочение общества и помощь волонтеров бесценны.

Андрей Гурулёв ответил на вопросы ребят как личного, так и общего характера. С подачи начальника штаба регионального отделения ЮНАРМИИ Дмитрия Махинько обсудили централизованное оформление и обеспечение школьных классов для занятий по начальной военной подготовке.

Депутат Госдумы РФ побывал и на крытом катке «Победа». Он осмотрел арену, спортзал, пообщался с юными спортсменами. В основном ребята задавали насущные вопросы – где живут и что едят те, кто сейчас в зоне СВО, как одевают военнослужащих и мобилизованных, какая у них зарплата.

В своем ТГ-канале Андрей Гурулев написал:

«Пообщался с воспитанниками детских и юношеских спортивных учреждений области. Спрашивали о быте, жизни, зарплате военных, видно, что многие не прочь стать настоящими защитниками Родины, несмотря на преданность спорту». https://t.me/agurulev/2510

Встречи с молодежью прошли в рамках региональной недели, которую Андрей Гурулев провел в ЕАО.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031