Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2023, 21:09

ЦИК Латвии может возглавить экс-председатель ВО свободных латышей

Фото с сайта:
cvk.lv
Бывшая глава Всемирного объединения свободных латышей Кристине Саулите рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

О ее возможном выдвижении 9 января после встречи с президентом Эгилсом Левитсом сообщил председатель парламентской фракции партийного объединения "Новое Единство" Айнарс Латковскис.

Левитс сегодня в Рижском дворце обсудил с депутатами парламентской фракции "Нового Единства" в том числе вопросы, связанные с усилением работы ЦИК.

Президиум Сейма и Совет фракций ранее приняли решение о том, что депутаты могут выдвигать кандидатов на должности председателя ЦИК и других членов ЦИК до 19 января 2023 года.

Напомним, прошлая глава ЦИК Кристине Берзиня еще летом сообщила, что не собирается выставлять свою кандидатуру на повторный срок пребывания на этой должности.

А в ноябре стало известно, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало и провело опрос Берзини. Официальной причиной ее задержания называлось криминальное дело, начатое в связи с одной из закупок, проведенных Центральной избирательной комиссией.

Сама Берзиня заявила, что оказывает всю необходимую помощь KNAB в расследовании, и отметила, что ей грустно быть частью этого процесса, ведь она "всегда работала по совести".
Печать
В финал конкурса «Герои Луганщины» прошли 15 человек09:25На Южном Урале учредили новую награду для организаторов выборов09:14«Единая Россия» выдвинула Минниханова на выборы Раиса Татарстана09:00Выборы главы ЕАО: кандидат от КПРФ подал документы в избирком08:51За выборами на Камчатке проследят около 300 наблюдателей08:4195% проголосовавших венгров - против вступления Украины в ЕС08:30Глава Колпинского района Санкт-Петербурга задержана за взятку08:19Вологодского вице-губернатора отстранили из-за ошибок в работе08:04В Республике Алтай назначен новый детский омбудсмен23:00Файзуллин и Соколов обсудили развитие деревянного домостроения22:51Каждый третий ребенок в ДФО рождается в многодетной семье22:38Кандидат от ЛДПР Тутушкин баллотируется на пост губернатора Кубани22:26В Кузбассе увеличили выплаты заключающим контракт для участия в СВО22:12Международные правозащитные институты не смогли защитить мирных граждан21:59В Мурманской области созданы условия для самореализации молодежи21:47Врио главы НАО Ирина Гехт рассказала о перспективах региона21:36Кондратьев встретился с призывниками Президентского полка21:23Памфилова провела ряд двусторонних встреч на форуме в Иссык-Куле21:10В Чолпон-Ате проходит Международный Иссык-Кульский электоральный форум20:58Помещение ТИК Троицкого района ЛНР разрушено атакой БПЛА ВСУ20:46Ситников открыл областную конференцию ТОС в Мантурово20:35Ветеранами боевых действий смогут стать не только военные20:24В Обнинске стартовал III Международный молодежный ядерный форум20:13Доля нормативных дорог в Вологде и Череповце достигла 90%20:00Ленинградское отделение «ЗЕЛЁНЫХ» выдвинуло кандидатуру на пост губернатора19:41Брод: СИЗО — это не место, где должны страдать тяжелобольные люди19:20Члены ОП РФ совершили рабочую поездку в Республику Тыва19:06Успешная демонстрация силы Слуцкого19:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30