Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2023, 15:55

Как проводят новогодние выходные министры правительства Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
В дни новогодних и рождественских каникул районы республики инспектируют зампреды правительства региона, а также руководители министерств и ведомств.

Напомним, согласно подписанному главой Тувы Владиславом Ховалыгом распоряжению о мерах по обеспечению на территории республики общественного порядка и безопасности в период праздничных и выходных дней, за каждым муниципальным районом закреплены руководители исполнительной власти республики, которые в дни праздников держат на контроле текущую ситуацию на вверенной им территории.

В частности, кураторы осуществляют ежедневный мониторинг прохождения отопительного сезона на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы районов, с выборочным посещением таких объектов, контролируют организацию патронажа семей группы риска с обследованием условий жизни несовершеннолетних, инспектируют состояние социальной сферы и организации досуга населения: посещают спортивные и культурные учреждения муниципальных образований, где, в числе прочего, знакомятся с программой мероприятий, которые проводятся в данных учреждениях. Кроме того, во время непосредственных выездов осуществляется проверка топливных складов на предмет наличия остатка угля и организации его продажи населению, инспектируется содержание дорог регионального и федерального значений, ход зимовки скота.

Например, в Каа-Хемском районе 2 января с рабочей командировкой побывали и.о. заместителя председателя правительства РТ Айдын Чюдюк и министр культуры Виктор Чигжит. Кураторы проверили работу учреждений культуры в сёлах Суг-Бажы, Бурен-Хем, Кундустуг, Бояровка, Сарыг-Сеп, Дерзиг-Аксы. В Сарыг-Сепе посетили организованные на период каникул временные досуговые центры на базе Центра культурного развития, Центральной библиотечной системы и Детской школы искусств района. С руководством муниципалитета было проведено координационное совещание по оперативной обстановке и обеспечению безопасности граждан в новогодние и рождественские праздничные дни.

В графике новогодних командировок и.о. зампреда Айдына Чюдюка – также посещение Тоджинского района.

Основные выезды руководителей стартовали со 2 января. Так, в Овюрском районе в комплексной проверкой уже побывал министр финансов Орлан Достай, в Чеди-Хольском - министр дорожно-транспортного комплекса Шораан Чыргал-оол, в Чаа-Хольском - и.о. министра строительства Аяс Хунай-оол, в Улуг-Хемском - и.о. министра земельных и имущественных отношений Аян Допуй-оол, в Дзун-Хемчикском - министр лесного хозяйства и природопользования Темир Сарыг-Хаа, в Монгун-Тайгинском - руководитель (председатель) государственного комитета по охране объектов животного мира Артыш Салчак.

В соответствии с запланированным графиком, выезды будут осуществляться ежедневно вплоть до 8 января.
Печать
Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:17«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728