Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2026, 10:54

Глава ЕАО «сверила часы» с губернатором провинции Хэйлунцзян

Фото с сайта:
Телеграм-канал Марии Костюк
Вместе с делегацией ЕАО работаем в Харбине, где проходят мероприятия к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава Еврейской АО Мария Костюк.
 
На встрече с губернатором провинции Хэйлунцзян госпожой Лян Хуэйлин сверили часы по совместным проектам в экономике и гуманитарной сфере. Ряд вопросов мы обсуждали год назад, и на новой встрече говорили об их решении.
 
🔹 Сегодня экономические связи с нашими побратимами охватывают ключевые для ЕАО сферы: добывающую промышленность, сельское хозяйство, логистику, туризм. Совместные проекты помогают создавать в автономии новые производства и открывать рабочие места для наших жителей.
 
🔹 Не менее важны для нас образование, культура, спорт и молодежные обмены. Договорились их расширять. Такие связи делают добрососедство живым и по-настоящему близким людям.
 
🔹 В разговоре с госпожой Лян отметила важную особенность наших территорий: их возглавляют губернаторы-женщины. Это тоже помогает лучше понимать друг друга в вопросах развития регионов, внимания к людям и социальной повестке.
 
Четверть века назад наши страны заложили прочную основу дружбы. Сегодня этот курс продолжается благодаря лидерам наших государств — Президенту России Владимиру Владимировичу Путину и Председателю КНР господину Си Цзиньпину. Их последовательность и взаимное уважение задали высокий уровень приграничного сотрудничества, которое мы продолжим укреплять.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930