Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2026, 16:41

Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей

 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов - о политике по отношению к мигрантам, незаконно находящимся на территории России.

Прошлый год показал, что у МВД, исходя из заявления министра, хватило сил и средств на выдворение из России всего 10% от общего количества мигрантов, внесенных в реестр контролируемых лиц. Кстати, и в прошлом году, жены и дети трудовых мигрантов составляли немалую часть из общего числа незаконно находящихся на территории России.

Сверхгуманная позиция нашей страны не позволяет в полной мере применить весь набор средств для выдворения женщин и детей. Вот они и болтаются по кайфу по российской земле сотнями тысяч, а может и больше. А значит нужно сделать всё возможное и создать такие условия, чтобы всё-таки остановить приезд и тем более переезд семей мигрантов в нашу страну. А начать надо с закрытия всей бесплатной социалки для иностранцев и членов их семей, кроме наших истинных соотечественников. Также необходимо ввести регистрацию и постоянный контроль за детьми иностранцев, приезжающих в РФ.

Чем жёстче будет система контроля и строже и неминуемее ответственность, тем меньше к нам будет «канализироваться» социальный балласт, соответственно тем меньше угроз будет для национальной безопасности и личной безопасности каждого коренного жителя нашего государства.

В заключении, возвращаясь к вопросу о внесении мигрантов в реестр контролируемых лиц. Можно внести туда хоть 160 тысяч нарушителей, хоть 500 тыс, хоть млн и далее до бесконечности, главное - каков по факту будет результат. Сколько из этих внесенных реально покинут нашу страну? Вот в чем вопрос.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031