Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2026, 15:25

Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности

 
Председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности.

Праздник, основанный на истории святых Петра и Февронии, чей союз стал олицетворением любви, верности и глубокой духовной близости, уже стал по-настоящему родным для миллионов граждан:

Жизненный путь Петра и Февронии — еще одно напоминание о том, что семья, независимо от внешних обстоятельств, созидается в умении понимать и беречь друг друга. Праздник родился как общественная инициатива, но уже отмечается как государственный. Молодые пары выбирают этот день, чтобы скрепить свои отношения узами брака, веря, что такой союз будет надежным и счастливым. И это не просто дань красивой дате — это искреннее желание людей прикоснуться к духовному и вечному. 

Сегодня видно, как крепнет гордость за свои корни, семейные истории, а многодетность становится жизненным смыслом. Это подтверждается растущим интересом к семейным проектам, таким как всероссийские конкурсы «Семья года» и «Семейная столица России», а также живым откликом людей на все, что связано с семьей, домом, родными и близкими:

Поддержка семей — это системная работа, которая охватывает разные сферы жизни: от финансовых мер поддержки до создания комфортной среды для воспитания детей. Сегодня строятся новые объекты инфраструктуры, расширяются программы помощи, выстраивается долгосрочная стратегия в интересах семей.

Особые слова Сергей Рыбальченко в этот праздник адресовал тем семьям, чьи отцы и сыновья защищают Родину:

Они должны знать: мы — одно целое, одна большая семья! Наши чувства — с теми, кто потерял родных на войне! Мы помним, мы с вами! В этот семейный праздник хочу пожелать всем, чтобы близкие люди чувствовали вашу заботу, а вы — их поддержку. Пусть радость от общения с родными наполняет нашу жизнь глубоким смыслом. Семейного тепла и счастья!
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930