Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2026, 14:29

Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму

Фото с сайта:
ЦИК РФ
Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы 9-го созыва и совмещенных с ними выборов в полном объеме. Об этом на заседании ЦИК РФ сообщил руководитель Федерального центра информатизации при ЦИК РФ Александр Сокольчук по итогам общероссийской тренировки ГАС «Выборы» 2.0.

По его словам, в ходе тренировки было проверено состояние комплексов средств автоматизации, средств связи, выполнение требований нормативных актов ЦИК России, инструкций и иных документов.

«Были отработаны практические действия работников аппаратов избирательной комиссии, системных администраторов, эксплуатирующих ГАС «Выборы». В ходе тренировки возникали различные нештатные ситуации, были замечания о функционировании и так далее. Были отработаны вопросы взаимодействия при возникновении нештатных ситуаций между аппаратом Центральной избирательной комиссии, избирательных комиссий субъектов РФ», – рассказал он.

По результатам этой тренировки можно сказать, что все замечания и все то, что возникало во время этой тренировки, устранялось оперативно, добавил он. «Это была, по существу, генеральная репетиция проведения федеральных выборов в первый раз на ГАС «Выборы» 2.0. В полном объеме использовались все подсистемы ГАС «Выборы», – отметил А.Сокольчук.

Тренировка проходила в три этапа: подготовительный, основной и заключительный. «Все этапы были отработаны на 100% и все задачи по каждому этапу были выполнены», – рассказал он.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930