Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2026, 13:53

Инвестиции на улучшение качества жизни и развитие городов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Анохина
Губернатор Смоленской области Василий Анохин – об итогах работы делегации Смоленской области на ПМЭФ-2026.

Смоленская область привлекла свыше 13 млрд рублей инвестиций по итогам работы на Петербургском международном экономическом форуме. Проекты охватывают промышленность, сельское хозяйство, логистику, туризм, цифровую экономику и социальную сферу. Эти инвестиции направлены не только на экономический рост, но в первую очередь улучшение качества жизни наших граждан, развитие городов и муниципальных округов региона. Коротко подведу итоги.

• В Смоленском муниципальном округе создадим оптово-распределительный комплекс для молочной продукции совместно с ООО «ЭксИмТорг» и компанией «Славяна». Мощность – до 300 тонн в сутки.

• В Вяземском муниципальном округе создадим индустриальную площадку «Бородино» совместно с ООО «ВПК» для размещения пищевых производств, а также расширим производство ООО «Крал-консерв». Возведем новый производственно-складской комплекс.

• В Рославльском округе построим сельскохозяйственный комплекс по переработке зерна совместно с ООО «Брянская мясная компания» (ГК «Мираторг»).

• В Сафоновском муниципальном округе запустим производство молочной продукции совместно с ООО «МПК Сафоново». Кроме того, в индустриальном парке «Сафоново» совместно с ООО «СВС» создадим предприятие по производству очистных сооружений и железобетонных изделий.

• В Ярцевском муниципальном округе запустим производство кабеленесущих систем и профлиста совместно с ООО «Транскомплекс».

• В Сычевском муниципальном округе появится курортный комплекс на берегу реки Вазуза в рамках соглашения с ООО «Никольское-Резорт».

• В Смоленске построим мультибрендовый центр «Белорусские машины» совместно с ООО «АПК-сервис Центр» и ведущими предприятиями Республики Беларусь. В индустриальном парке «Феникс» в Смоленске запустим высокотехнологичное производство промышленной мебели и лабораторного оборудования совместно с ООО «Олдис-Инновации».

• Крупный логистический комплекс компании «Озон» создадим во взаимодействии с «Озон Холдинг» и «Интернет решения».

Впереди большая работа по реализации проектов. Они станут основой для дальнейшего развития экономики, создания рабочих мест и укрепления инвестиционного потенциала Смоленской области.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930