Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2026, 10:25

Прикамье расширит промышленное сотрудничество с Казахстаном

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дмитрия Махонина
Провели переговоры с министром промышленности и строительства Республики Казахстан Ерсайыном Нагаспаевым. Обсудили, как наши предприятия могут работать вместе, запускать новые проекты и расширять торговые связи, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Пермский край по праву считается одним из сильнейших промышленных регионов России. У нас создается продукция, которая востребована не только в стране, но и далеко за ее пределами: титан, удобрения, кабельная продукция, оборудование для энергетики, нефтехимии и многое другое. За всем этим — труд тысяч наших специалистов, инженеров, рабочих, ученых.

Казахстан для Прикамья — важный партнер и эти отношения проверены временем. Экономика Республики сегодня активно развивается и многие отрасли напрямую совпадают с компетенциями предприятий Прикамья.

Отдельно обсудили вопросы совместной работы на встрече с заместителем министра энергетики Казахстана Санжаром Жаркешовым. Показали и наши современные экологические решения. Например, разработки Пермского НОЦ по очистке кислых шахтных вод.

Договорились, что уже летом этого года делегация Республики Казахстан посетит Пермский край. На месте покажем возможности наших предприятий, индустриальных площадок и научных центров. Продолжаем развивать промышленную кооперацию и создавать дополнительные возможности для экономики региона.

Подписаться в MAX (https://max.ru/mahonin59)
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031