Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2026, 13:39

Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию

Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник выступил на мероприятии «О нарушении киевским режимом своих международных обязательств в области прав человека и международного гуманитарного права», организованном «на полях» 61-й сессии Совета ООН по правам человека.

Находясь здесь в Женеве, участвуя в мероприятиях по линии ООН, я посчитал необходимым поделиться с вами теми данными, которыми мы располагаем и которые в достаточной мере описывают те преступления, которые совершает украинский режим вот уже на протяжении четырёх лет в прифронтовой зоне.

Собранные нами материалы совершенно однозначно подтверждают факт игнорирования украинской стороной правочеловеческих норм, норм и принципов международного гуманитарного права в рамках конфликта, который продолжается вот уже более четырёх лет.

Имеем основание утверждать, что киевский режим во главе с Зеленским сформулировал свою стратегию и совершенно осознанно ведёт войну с гражданским населением, используя на государственном уровне военные преступления, террористические акты как средства давления на Россию, возможность влияния на её внутреннюю политику и как метод отвлечения российских вооружённых сил от ведения войны для противостояния терроризму и купирования преступлений против гражданского населения.

От преступных деяний украинских боевиков на сегодняшний день, начиная с февраля 2022 года, пострадало как минимум 27518 мирных жителей. Из них по меньшей мере погибло 7967 человек.

Военные действия начались в 2014 году после начала Украиной так называемой «антитеррористической операции», когда войска были отправлены на Донбасс убивать непокорное гражданское население. C этого периода количество пострадавших мирных жителей уже превышает 41600 человек. И как минимум 12602 человека мирных жителей погибли.

Ситуация с началом 2026 года в лучшую сторону не изменилась, и за 10 недель нового года количество пострадавших гражданских лиц от украинских формирований и иностранных наёмников только увеличилось. С начала года у нас уже пострадало 1503 человека. Из них 235 человек погибли. И есть ужасающая статистика по детям: на сегодняшний день 61 ребёнок только с начала года пострадал, из них как минимум 5 погибло.

10 марта боевики ВСУ нанесли удар по городу Брянск. Они использовали 7 дальнобойных ракет Storm Shadow, которые нанесли удар по центру города. Несколько ракет разорвались рядом с автобусными остановками, поэтому в общем количестве у нас пострадало более 58 человек. Погибли 8 мирных жителей, 47 получили ранения.

Террористические действия Киева мы рассматриваем как целенаправленное обострение в виде массированных ударов по гражданским объектам, как реакцию Киева на попытки мирного урегулирования.
Печать
Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930