Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2026, 14:07

Мишустин встретился с Володиным перед отчетом в Госдуме

Фото с сайта:
Правительство России
Михаил Мишустин встретился с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Встреча состоялась в преддверии ежегодного отчета Правительства в Государственной Думе. Завтра, 25 февраля, Михаил Мишустин выступит перед депутатами с докладом, посвященным работе Правительства в 2025 году.

Михаил Мишустин отметил, что диалог с парламентариями в ходе подготовки к отчету получился содержательным и конструктивным. На встречах с фракциями прозвучал ряд новых инициатив, касающихся поддержки бизнеса и граждан.

"Рассчитываем на такое же конструктивное взаимодействие в ходе предстоящего отчета. Это очень важный рабочий формат, который позволяет нам сверить наши законодательные планы, учесть многочисленные запросы регионов и, конечно, обеспечить выполнение поручений главы государства", – заявил Михаил Мишустин.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поблагодарил Правительство за конструктивную совместную работу и возможность обсуждать любые, даже самые острые вопросы. Среди таких вопросов он особо отметил ситуацию с ростом тарифов на ЖКХ в ряде регионов. «Рост тарифов нас не может не беспокоить. Мы вместе с Правительством ищем решение, учитывая, что это компетенция региональных органов власти», – отметил он. Депутаты Госдумы вышли с инициативой предоставить Федеральной антимонопольной службе новые полномочия, которые помогут взять под контроль ситуацию.

В этом году отчет Правительства впервые состоится в феврале. В предыдущие годы он проходил в более поздние сроки. Вячеслав Володин предложил и другим структурам, которые отчитываются перед Государственной Думой, перейти на более ранние сроки отчетов. «Тогда это будет более актуально звучать. Прошлый год надо анализировать, как только он завершился, а не ждать полгода. Правительство многое делает, для того чтобы повысить исполнительскую дисциплину, и мы это только поддерживаем», – подчеркнул Вячеслав Володин.
Печать
Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930