Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2026, 13:59

Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны

Фото с сайта:
https://ldpr.ru/
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчу – об оценке деятельности ЛДПР председателем правительства РФ.

На этой неделе в Государственной Думе состоится отчет Правительства. На предварительных консультациях с фракциями Михаил Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны. Это укрепило имидж партии как системной и прогосударственной. В свою очередь Леонид Слуцкий подчеркнул, что никогда ещё «столько наших законодательных предложений не получало поддержку Правительства».

Основной запрос ЛДПР к исполнительной власти сегодня выстраивается вокруг концепции сильного государства. То есть такого государства, которое способно осуществлять жесткий контроль по социальным вопросам: за качеством питания в школах и детсадах, за ценами в магазине, за застройщиками и т.д. по словам Слуцкого, власть должна взять на себя ответственность за принятие решений. В качестве примера безответственного решения он привел ситуацию в Воронежской области, где отменили 27 электричек, и больше месяца не могут помочь гражданам.

Председатель Правительства так же не забыл упомянуть о важности наследия В.В. Жириновского для ЛДПР. Когда в 2020 году Мишустин выступал в Думе как кандидат в премьер-министры, Жириновский дал ему совет никогда не говорить «нет» в политике. Вполне вероятно, что в том числе и эта установка помогает председателю правительства в течение шести лет эффективно осуществлять политику Правительства РФ.

Другие достижения основателя ЛДПР обсуждались недавно на Международном научно-экспертном форуме «Жириновские чтения». Мероприятие получилось масштабным и даже с участием международных экспертов и СМИ из недружественных стран. Ректор МГИМО Анатолий Торкунов перечислил ряд сбывших прогнозов Жириновского: по его словам, тот предсказал ковид, поворот России на восток, а также «фрагментацию украинской территории».

Таким образом, ЛДПР в течение прошлой недели несмотря на превалирование предвыборного популизм у некоторых коллег по парламенту сумела закрепиться в федеральной повестке благодаря успешно проведенной встрече с председателем Правительства и научно-экспертному форуму, посвященному В.В. Жириновскому.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930