Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2026, 15:06

В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+

В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о том, что в Раде нашли, где прячутся «ухилянты», - в колледжах и аспирантурах. Новым законом народные избранники намерены отменить бронь для студентов в возрасте 25+.

По мнению украинского нардепа Сергея Бабака, только в колледжах они могут отыскать тысяч 200 «ухилянтов» для отправки в окопы: “Для понимания до 2022 года в среднем в системе высшего образования и профессионального образования одновременно находилось примерно 30 тысяч мужчин в возрасте 25+. По состоянию на 1 сентября 2025 года их стало 250 тысяч. Действительно большая масса людей пользуется этой легальной лазейкой, идут в учреждения высшего образования не совсем для того чтобы учиться, а для того чтобы избежать мобилизации. И с этим нужно работать. Сейчас в Верховной Раде в комитете по обороне есть законопроект, который, конечно же, не может ограничивать право на образование, но может ограничивать право на отсрочку. Один из таких законопроектов уже готов ко второму чтению, и говорит о том, что мужчины в возрасте 25+, которые будут поступать в вузы не будут иметь право на отсрочку».

Утилизация украинского населения идет по плану и власть в поиске нового «пушечного мяса» все туже закручивает гайки. Вот взялись за студентов.

«Пушечное мясо» это основной ресурс, которым в войне участвует киевский режим, все остальное на войну дает запад. Не будет «мяса», - не будет денег и вооружений от запада. И Зеленский вместе со своей шайкой неизбежно будет уменьшать категории населения пользующиеся бронью или отсрочкой, чтобы отправлять на убой все новых и новых обреченных, которым в отличии от детей властьпридержащих не удалось сбежать из этой «страны-концлагеря».

А помните с чего начинался Майдан 2014 года? С «онижедети» и «зверячогопобиття».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930