Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2026, 16:05

Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Хинштейна
Об итогах прошлого года и планах на этот — продолжаю рассказывать, что самого важного было в 2025-м. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Курской области Александр Хинштейн.

Вторжение укронацистов на нашу землю нанесло серьёзный ущерб — жилому фонду, инфраструктуре, дорогам. По поручению нашего Президента, которое он дал на следующий день после визита в Курскую область, вместе с Правительством РФ приступили к формированию программы восстановления и развития пострадавших районов Курской, Белгородской, Брянской областей. Огромная кропотливая работа, в нашем регионе — это фактически полное воссоздание разрушенных объектов. Мы обязательно с этим справимся!

Один из ключевых этапов программы восстановления — разминирование пострадавших районов. За прошедший год сводная группировка сапёров (Инженерные войска ВС РФ, Росгвардия, МЧС, «БАРС-Курск», КНА) очистила 92 населённых пункта — это свыше 138 тыс. га земли.

Постоянно в фокусе внимания региональной власти и федерального центра — помощь и поддержка временных переселенцев. Для открытого диалога и реальных результатов мы сформировали Координационный совет, куда вошли представили исполнительной и законодательной власти региона, руководители всех ведомств, а также сами жители приграничья. С августа 2024-го Курской области на поддержку наших людей направлено свыше ₽190 млрд из федерального бюджета — это и выплаты в ₽65 тыс., единовременные выплаты, жилищные сертификаты, компенсация аренды жилья, помощь бизнесу и многое другое. Таких мер поддержки не оказывалось ни одному региону страны, и помощь будет продолжаться!

Восстановление приграничья — наша самая ответственная задача на ближайшее время. И только в диалоге, терпении и слаженной работе мы сможем её выполнить!
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031