Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2025, 19:04

Анализ итогов международной деятельности структур гражданского общества

Анализ итогов международной деятельности структур гражданского общества
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об экспертном совещании с представителями общественных и религиозных организаций.

Сегодня принял участие в ежегодном экспертном совещании с представителями общественных и религиозных организаций под председательством заместителя Министра иностранных дел России Д.Е. Любинского.

В совещании приняли участие десятки экспертов, которые в течение уходящего года вели активную работу на международных площадках, включая ООН и ОБСЕ, зачастую оказывая прямую поддержку российскому внешнеполитическому ведомству в подготовке материалов и предоставлении экспертных оценок.

Ключевая задача совещания — проанализировать итоги международной деятельности структур гражданского общества в 2025 году, выяснить, какие практики зарекомендовали себя лучше всего и какие форматы необходимо скорректировать, а также наметить приоритетные направления работы на следующий год.

Я, в свою очередь, поделился результатами работы Общественной палаты Российской Федерации на треке международного наблюдения и презентовал Доклад по итогам наблюдательных миссий за рубежом в 2024 году, анонсировав новые цели в предстоящем году.

Подобные мероприятия наглядно показывают, что гражданское общество является органичной и неотъемлемой частью международных отношений, а экспертиза НКО может работать на общий результат во благо России и ее интересов.

Отдельно хотелось бы поблагодарить МИД России за плодотворное сотрудничество и неоценимую помощь, оказанную Общественной палате и ее проектам за рубежом в 2025 году.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930