Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2025, 15:31

Ветеран боевых действий возглавил район в Томской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Сегодня в должность главы Зырянского района вступил Сергей Бикмаев, избранный депутатами районной думы. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Сергею Николаевичу 45 лет, он ветеран боевых действий, последние годы работал в системе образования. Родом из Асиновского района – тоже причулымский.

У нового главы много задач.

- В первую очередь, это завершение строительства и ввод в эксплуатацию котельной в райцентре, продолжение газификации и повышение устойчивости работы коммунального хозяйства территории.

- Завершение капитального ремонта Дубровской школы, в которой учатся около 50 детей.

- Ремонт и содержание дорог во всех поселениях.

- Развитие сельского хозяйства. Муниципалитету нужно активнее проводить межевые и кадастровые работы (на них предусмотрено федеральное финансирование), предоставлять земли в аренду сельхозпредприятиям и решать сразу две задачи – повышать доходы бюджета и развивать растениеводство. Также району необходимо наладить переработку молока, которого будет достаточно для обеспечения соцсферы – школ, детских садов, больницы.

- И, конечно, Сергею Николаевичу нужно решать много других вопросов, всегда быть на связи с жителями, проводить встречи и личные приёмы, общаться в социальных сетях.

Поручаю своим заместителям и руководителям областных департаментов помогать новому главе. Бывшего главу Зырянского района Алексея Геннадьевича Мочалова благодарю за работу.
Печать
Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031