Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2025, 12:57

Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков

Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о подготовке спикеров программы «Публичная политика».

Принял участие в подготовке и прокачке спикеров программы «Публичная политика», реализуемой Высшей партийной школой «Единой России». Много знакомых лиц, шикарных идей, тезисов и метафор. Напряженные часы работы не прошли впустую. Слово закалило характер, а характер наполнил слово силой.

В полуфинале программы участвовало 33 полуфиналиста из 22 регионов России. Эти молодые люди прошли 2 этапа конкурсного отбора, соревновались в публичных выступлениях и ответах на вопросы по актуальным общественным и политическим темам. Полуфиналистов оценивали опытные спикеры партии: Ирина Яровая, Андрей Макаров, Пётр Толстой, Андрей Исаев, Вячеслав Никонов, Евгений Попов.

Финалисты будут объявлены до Нового Года по сумме всех оценок наставников по итогам полуфинальных защит. Члены и сторонники партии могут посмотреть полуфинал и поддержать претендентов на выход в финал на портале ВПШ. После дополнительной подготовки в феврале 2026 года состоятся открытые дебаты финалистов, победителей определит голосование зрителей.

Именно такие программы становятся ключевым инструментом для формирования нового поколения политиков. «Публичная политика» — это эффективный социальный лифт и кадровый резерв. Сегодня они тренируются в учебных дебатах, а завтра они смогут уверенно доносить позицию партии до каждого избирателя.

Полуфиналисты и победители программы станут публичными спикерами партии на выборах всех уровней в ЕДГ- 2026. Это отличный партийный опыт, «Единая Россия», как всегда, создает открытые форматы, в которых теория сочетается с практикой.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930