Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2025, 16:23

Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
Телеграм-канал Глеба Никитина
Будем развивать с Тверской областью совместные проекты в сфере промышленности, туризма и сохранения культурного наследия. Подписали соглашение о сотрудничестве с временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Виталием Королевым. Обсудили партнерские инициативы, которые реализуются в наших регионах сегодня и наметили план работы на будущее. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Нижегородские предприятия уже поставляют в Тверскую область грузовые автомобили и автобусы, бензин, лекарства и многое другое. Но, учитывая богатое разнообразие нашего промышленного сектора, мы могли бы отправлять в Тверскую область гораздо больший ассортимент товаров. Торгово-экономическое - одно из ключевых направлений сотрудничества. Рассмотрели также варианты совместного развития речного транспортного сообщения. Маршруты нижегородских «Валдаев» и «Метеоров» объединяют 16 регионов.

В ходе встречи также представил наш опыт в области сохранения объектов культурного наследия и развития народных художественных промыслов. Предложил Виталию Королеву проработать возможность открытия бренда «Хохлома» в Твери. Ну и конечно, всегда рады мастерам из Тверской области на нижегородской земле. Благодарю Виталия Геннадьевича за такой теплый прием и конструктивный диалог!
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930