Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2025, 12:02

Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок

Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о влиянии коррупционного скандала на Украине на процесс урегулирования конфликта.

Коррупционный скандал на Украине не затрагивает темы западных военных поставок и иных финансовых вливаний на поддержку киевского режима. Пока не затрагивает или так и не затронет. Точнее, не выйдет в публичное поле при нынешней расстановке внешнеполитических сил.

Ясно, что там все гнилое, стоит только копнуть даже неглубоко, как уровень коррупции и воровства станет понятен всем.

Но ведь может и не выйти наружу, так как и в Евросоюзе (в странах и самой надстройке), и в Англии, и в США проявятся фигуранты схем по «распилу» этих бюджетов. В том числе и фигуры из первых эшелонов власти этих государств. Соответственно, политическая оппозиция и граждане этих стран начнут задавать справедливые вопросы и выяснять, почему их деньги были так бездарно потрачены на Украине, а не служили повышению благосостояния населения этих стран.

Пожалуй, и Трампу сейчас не очень выгодно ударить коррупционным скандалом по демократам, ведь промежуточные выборы только в начале ноября следующего года, и скандалы могут за это время забыться. Ну так ведь сейчас-то можно ударить так, что демократы и не оправятся к выборам. Было бы желание. Впрочем, Трампу могут и не дать это сделать. Так-то после его и его соратников громких обвинений в адрес демократов громких уголовных дел так и не последовало (да и были ли вообще такие дела). Очевидно, что такие правила (понятия) у них действуют.

В то же время американцы могут, показав фактуру Зеленскому и прочим, потребовать пойти на некое мирное соглашение. Если оно будет с учетом наших условий (начиная от устранения первопричин и далее по списку), то и нормально. Но такое развитие событий тоже сомнительно, на наши условия они, скорее всего, пойдут только после краха и Украины (реального), и Европы (хотя бы относительного). Так что продолжаем движение по всем фронтам (внешним и внутренним) и направлениям (военным, дипломатическим, информационным, экономическим и т.д.). Победа будет за нами!
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930