Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2025, 13:48

В Томске завершен проект по созданию системы «Безопасный город»

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Вместе с «Ростелекомом» завершили проект по созданию комплексной системы «Безопасный город» в Томске. Новая цифровая платформа позволит экстренным и оперативным службам, органам правопорядка удалённо контролировать обстановку в областном центре. Это повысит уровень защищённости жителей, сыграет важную роль в профилактике преступлений и правонарушений. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Оператор подключил к единой платформе тысячу городских камер, часть из которых оснащена видеоаналитикой с функцией распознавания лиц. Для реализации проекта «Ростелеком» предоставил собственные технологические площади, где установил серверное оборудование со специализированным программным обеспечением, организовал дополнительные каналы связи.

Безопасность жителей – один из приоритетов нашей работы совместно с органами правопорядка, специальными и оперативными службами. Система «Безопасный город» решает задачу профилактики правонарушений, их оперативного пресечения, раскрытия и расследования. Мы в Томской области активно развиваем цифровизацию в реальном секторе экономики, в социальной сфере, что соответствует целям и задачам национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». И, конечно, общественная безопасность не должна стоять в стороне современных технологий.

Как отмечают представители «Ростелекома», в перспективе компания готова масштабировать систему, например, подключив к ней коммунальные службы: прошу мэра Томска изучить этот вопрос.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031