Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2025, 16:51

Андрей Чибис обсудил с Дюминым проекты развития Арктики

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл в Москве серию встреч, посвящённых ключевым арктическим проектам. Главная тема — развитие Трансарктического транспортного коридора, который может получить статус «президентского проекта», что ускорит его реализацию. Об этом сообщает телеграм-канал "Арктика Онлайн".

«Мы обсудили с Алексеем Дюминым ход реализации проекта “Арктика и Трансарктический транспортный коридор”. Этот маршрут способен стать новой опорной линией Северного морского пути, а его статус президентского позволит значительно ускорить работу», — отметил Чибис.

Также глава региона встретился с Максимом Орешкиным, заместителем руководителя Администрации Президента. Стороны обсудили выполнение поручений, данных по итогам Международного арктического форума, прошедшего в Мурманске весной 2025 года. Особое внимание уделили влиянию инфраструктурных проектов на экономику региона и улучшение транспортной доступности.

Кроме того, Чибис провёл рабочую встречу с руководителем Роснедр Олегом Казановым, где обсудил разведку и освоение минеральных ресурсов Кольского полуострова. Губернатор подчеркнул, что Мурманская область имеет высокий потенциал в добыче редких и стратегических металлов, а развитие этого направления привлечёт новые инвестиции и создаст рабочие места.

Мурманская область остаётся ключевым центром освоения Арктики, а Трансарктический транспортный коридор — проектом, способным объединить промышленный Север и мировые рынки через Северный морской путь.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031