Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 ноября 2025, 14:34

Часть масштабной программы ЕР по поддержке участников СВО

Часть масштабной программы ЕР по поддержке участников СВО
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – об открытии методического центра общественно-политических компетенций для ветеранов СВО.

«Единая Россия» продолжает системную работу по поддержке участников СВО и их активному вовлечению в общественно-политическую жизнь страны. В Челябинске на базе Высшей партийной школы был открыт первый методический центр общественно-политических компетенций, предназначенный для участников специальной военной операции.

Этот проект реализован в партнерстве с благотворительным фондом «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций». Основная задача центра — обучить участников СВО необходимым знаниям и навыкам для эффективного участия в управлении государством.

Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев отметил историческую преемственность инициативы: в послевоенный период именно участники Великой Отечественной Войны составили основу управленческого аппарата страны. Сегодня «Единая Россия» ставит перед собой цель сформировать новую политическую элиту, авторитет которой строится на личном опыте служения Родине и защиты национальных интересов.

Обучение в центре построено по модульному принципу и охватывает все ключевые аспекты политической деятельности: законотворчество, современные коммуникационные технологии, работа с избирателями. Участники смогут обмениваться опытом, находить единомышленников и повышать профессиональные компетенции.

Особое внимание уделяется подготовке на муниципальном уровне, где участники СВО активно включаются в политические процессы через партийное предварительное голосование. В 2025 году более 900 участников СВО были избраны от «Единой России» в органы местного самоуправления.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что система адаптации и наставничества поможет участникам СВО эффективно включаться в политическую жизнь и реализовывать свой лидерский потенциал на благо региона и всей страны.

Открытие методического центра стало важной частью масштабной программы партии по поддержке участников СВО. В реализации проекта задействованы все уровни «Единой России»: от первичных отделений до Высшей партийной школы. Работа с участниками специальной военной операции — это стратегическое направление, ориентированное на формирование нового поколения политических лидеров, сочетающих практический опыт с профессиональными навыками.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930