Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2025, 18:32

В сообществе политконсультантов есть ресурс доверия

Фото с сайта:
t.me/c/1464622764/160317
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова - о прошедшем в Ярославле Дне политконсультанта.

Вернулась из Ярославля с Дня политконсультанта, коротко по горячим следам

Во-первых: полное отсутствие бессмысленных отчётных выступлений типа "Как мы хорошо из года в год делаем простые и понятные вещи и с гордостью об этом рассказываем". Это кайф.

Во-вторых: откровенный разговор. Настолько откровенный, что не про все напишут в телеге. Это хорошо. Потому что это означает: в сообществе есть ресурс доверия, а значит, у нас вообще есть сообщество.

В-третьих: очень мало саморекламы и самопрезентации в плохом смысле этого слова (в хорошем я всегда за). Содержания - много. Есть что обсуждать. Плотные презентации. Достаточно острые тезисы.

Что мне особенно запомнилось: доклад Вячеслава Сатеева про большие данные, доклад Егора Лукьянчикова про тренды медиапотребления, драматичная закрывающая панельная дискуссия, несколько прекрасных практических идей в докладе Захара Рубцова. Ещё Александр Назаров – настоящий визионер.

Сергею Мощенкову мое уважение и любовь за драйв дискуссии!

Олег Захаров – самый лучший, тонкий, обаятельный и содержательный модератор.

В общем, ни о чем не жалею!

Фото специально приложила такое, чтоб было видно, как нас было внезапно много.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930