Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2025, 10:56

ЛДПР долгие годы педалировала изменения миграционной системы

ЛДПР долгие годы педалировала изменения миграционной системы
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о реакции парламентских партий на новую концепцию миграционной политики РФ.

Новая концепция миграционной политики, утвержденная президентом, вызвала бурю положительных откликов у парламентских партий.

Однако надо отдать должное, что именно ЛДПР долгие годы педалировала изменения миграционной системы, чтобы, как написал Слуцкий не Россия работала на мигранта, а мигрант на Россию.

Думаю, это самый успешный аргумент в пользу того, почему ЛДПР можно считать не оппозиционной, а прогосударственной партией.

Слуцкий на каждой встрече с президентом поднимал вопрос миграции, от нагрузки на социальную инфраструктуру из-за больших семей мигрантов до формирования целых гетто, как в Новосибирске.

Другие партии также прислоняются к антимиграционной риторике. Но идут по пути копирования инициатив ЛДПР или берут пункты из правительственного плана, упаковывают в яркое название и выдают за своё.

Напомню: именно ЛДПР летом 2024 года внесли в Госдуму законопроект о запрете привозить мигрантам с собой семьи, а затем собрали в его поддержку 450 тыс. подписей. В итоге Слуцкий доложил идею Президенту, и это предложение вошло в новую концепцию, принятие которой стало во многом аппаратным успехом ЛДПР.

Наконец-то государственная миграционная политика на первое место ставит приоритет интересов граждан и становится созвучна лозунгу ЛДПР «Вернем величие России — заставим уважать русских!», а значит принесет партии дополнительную поддержку на выборах в Госдуму 2026 года.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930