Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2025, 09:03

Делегация Амурской области прибыла с рабочим визитом в КНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Орлова
На этой неделе делегация Амурской области находится с рабочим визитом в КНР. Нас ждет очень насыщенная программа. Уже провели переговоры с руководством Департамента сельского хозяйства провинции Хэйлунцзян и ознакомились с передовыми китайскими разработками в агропромышленном комплексе. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Приамурья Василий Орлов.

Обсудили развитие сотрудничества в сфере применения беспилотных систем. Делегация региона вместе с министром сельского хозяйства области Олегом Александровичем Турковым посетила предприятие «Хэйлунцзян Хуэйда технолоджии». Компания производит широкий спектр беспилотников для орошения, опыления и транспортировки. Особый интерес представляет их новейшая разработка – БПЛА грузоподъемностью до 150 кг.

На встрече с китайскими коллегами также обсудили расширение экспорта амурского зерна, сои и дальнейшее привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс области.

В конце 2026 года планируем запуск крупнейшего на Дальнем Востоке маслоэкстракционного завода мощностью до 1 миллиона тонн сои в год. Это позволит полностью перерабатывать урожай бобовых в Амурской области, увеличив производство соевого масла и шрота.

Сотрудничество с провинцией Хэйлунцзян имеет стратегическое значение для развития агротехнологий и экспортного потенциала Приамурья.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930