Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2025, 18:10

День политконсультанта: зачем оно надо специалистам?

День политконсультанта: зачем оно надо специалистам?
 
Директор агентства Gosapp Digital Захар Рубцов - о значении предстоящего Дня политконсультанта.

17 октября, г. Южно-Сахалинск – выступаю с докладом на Дне политконсультанта в ДФО! Теперь давайте ответим на вопрос: зачем оно надо специалистам и почему стоит вашего внимания?

Вообще, такие встречи всегда воспринимал позитивно, потому что интересен сам формат – дискуссии с интересными людьми. Как мы знаем, с умным человеком можно говорить часами напролёт: слушать, спрашивать, убеждать, соглашаться или не соглашаться и менять точки зрения друг друга.

В этот раз планирую обсудить с коллегами насущную тему – как профессия меняется на наших глазах и какие инструменты уже перестали быть «дополнительными», став частью базового набора технолога. Должно быть интересно, ведь организатором выступает РАПК – это значит, что на форуме соберётся много крутых профессионалов.

Например, выступят мои коллеги, члены РАПК — Сергей Мощенков и Дмитрий Денисов, а также Вячеслав Беляков, политолог и директор Фонда «Тотальный диктант», чьи выступления традиционно отличаются глубиной и системным подходом.

🎯 Уверен, поговорим про цифровые решения в кампаниях: автоматизацию, нейросети, а также новые подходы в аналитике. Это важно, ведь при планировании стратегий не нужно забывать о технологическом каркасе, иначе многое теряет устойчивость и начинает сыпаться. Любая кампания – это сотни точек данных, и тот, кто умеет их собирать, анализировать и быстро реагировать, выигрывает в конечном итоге.

Встречи спецов по общему цеху полезны и тем, что дают возможность увидеть профессию «изнутри». Не только обменяться кейсами, но также сравнить подходы: как решают похожие задачи коллеги в других регионах, как выстраивают интернет-кампании, как обучают команды, как выстраивают взаимодействие с избирателями и прочее.

Это не про «тусовку», а про обмен опытом, который в онлайне просто не реализовать. Ещё раз спасибо коллегам из РАПК за такую возможность, дополнительная информация о Дне политконсультанта будет в их официальном телеграмм-канале.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031