Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2025, 11:16

Открылся прием заявок на конкурс плакатного искусства «Время смыслов»

 
10 октября открылся прием заявок на второй сезон конкурса современного плакатного искусства «Время смыслов».

О его старте объявил полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Время смыслов» – уникальная возможность для художников и дизайнеров России реализовать свой творческий потенциал и стать участниками общественно значимого проекта с упором на 809 Указ Президента о традиционных духовно-нравственных ценностях.

Задача проекта – сделать плакат популярным жанром в нашей стране и интегрировать его во все сферы, начиная со школ и заканчивая трудовыми коллективами и общественными пространствами.

Плакатное искусство может стать инструментом в политической, идеологической, социальной, образовательной и воспитательной работе.

Правила конкурса позволяют создавать плакаты как традиционными способами, так и с применением цифровых инструментов, включая нейросети.

Первый конкурс стал популярным – 3200 работ из России и девяти других стран мира. Жители более 30 городов увидели плакаты почти 200 авторов конкурса. Готовится к открытию первая зарубежная выставка.

Второй сезон открывает несколько новых номинаций: «Дети vs Киберугроз», оформление школьных тетрадей «Важное детям», муралы «Смыслы в масштабе», а также совершенно новое направление – видеоплакаты.

Участие в конкурсе с 10 лет, участники с 10 до 16 лет оцениваются отдельно от взрослых.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 28 января.
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930